Home > Новости > Легкая атлетика

Выступления легкоатлетов 22-июн-19

На прошедших выходных неплохо заявили о себе наши одноклубники-легкоатлеты.
На Чемпионате Ростовской области по лёгкой атлетике, 22 июня, в прыжке в длину, первое место занял Владислав Герасимов. В лучшей из шести попыток он показал результат 7метров 12 сантиметров, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике.

В тот же день, 22 июня, в Саранске, столице Мордовии, на Первенстве России среди юниоров до 20 лет в финальных соревнованиях прыгунов в длину выступал ещё один наш легкоатлет – Егор Богатиков. Накануне, в пятницу, в квалификационных соревнованиях он показал результат 7.05м. Квалификационный норматив был 6.90 и Егор с первой попытки прошёл в финальную часть соревнований.
В финале Егор с результатом 7 метров 38 см в третьей попытке долгое время шёл на третьем месте. На первом с результатом 7.61 был Артём Чермошанский из Москвы, на втором – Даниил Чечела из Красноярска – 7.53. Но в последней, шестой попытке Егору удался прыжок на 7.55 и он занял итоговое второе место. Хочется отметить, что в этом сезоне, 8 июня Егору уже удавались далёкие прыжки: на Первенстве ЮФО в Краснодаре он также был вторым, показав в двух попытках результат 7 метров 56 см. Тогда он уступил обидный один сантиметр представителю сборной Краснодара Алексею Пустовиту. К сожалению, приходится отметить, что норматив Мастера Спорта России равен 7.60 и Егору не удаются пока прыжки за этот рубеж, но мы не теряем надежды. Впереди финал Спартакиады школьников России в Чебоксарах, которая начнётся 8 августа. Зональный этап Спартакиады Дона Егор выиграл с результатом 7.37.

На снимке Егор Богатиков слева, с нагрудным № 220.

На снимке, слева направо: Юрий Богатиков, отец Егора; Егор Богатиков; тренер Егора Юрий Готовский.